Вверх страницы
Вниз страницы

Алара: Игра Богов

Объявление

26.01.2015 Упрощенный шаблон по акции, не упустите возможность - "Последний дар Зимы". Подробности по ссылке.
08.01.2015 Новая акция для жителей форума, отныне действует на постоянной основе "Голосуем - зарабатываем репутацию". Подробности по ссылке.
12.12.2014 Начался квест "Загадочное путешествие Чешира из Вальгарда". Подробности по ссылке.
14.11.2014 Внимание! Разыскиваем демонов различного пола, для продвижения игрового процесса. Будем рады видеть ваши анкеты. За помощью обращайтесь в лс к любому из членов администрации. Подробнее о демонах.
14.11.2014 Новая акция "Прощание Осени". Подробности по ссылке.
27.10.2014 Перезапуск форума, пополнения АМС. Подробнее здесь.

27.07.2014 Мы открылись!

LYL White PR photoshop: Renaissance COLOR FORUM Зефир, помощь ролевым

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Алара: Игра Богов » Жители » Тайо [дракон]


Тайо [дракон]

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Имя
Тайо. Звук палого листа, упавшего в талую воду, клекот ястреба в небесах, шорох заиндевевшей травы ранним утром в час предрассветный. Тайо прекрасное имя, прозвище, которым дракон сам себя окрестил.

Возраст
Реальный:
92 года
На вид:
Достаточно молодой сильный дракон. Если доведется, то при обращении будет иметь вид юноши лет двадцати.
Раса
Воздушный дракон.

Пол
Мужской.
Ориентация
Понятие для Тайо неведомое.
Способности
Магия:
Стихийная магия воздуха на уровне мастера. Единственная, которой дракон овладел в совершенстве, долгие годы самостоятельно оттачивая умения.
Магия разума на уровне ученика.
Магия исцеления на уровне ученика.
Боевые навыки:
Тайо силен, прекрасно владеет телом и с легкостью орудует мощными когтистыми лапами, пастью, полной острых крепких зубов. Выдыхает горячий, обжигающий пар на расстояние до трех метров.
Слабости:
Обладает очень чувствительными ушами – небрежное прикосновение причиняет боль, если надавить сильнее, то боль становится практически невыносимой.
Таланты:
Превосходный охотник, способный в считанные секунды загнать и поймать добычу.
Языки:
Тайо не знает никаких языков.
Внешность
Высокий мощный статный дракон с белоснежной короткой шерстью, отливающей серебром. Под шерстью расположены мелкие прочные чешуйки, образующие броню, имеющую защитные магические свойства. Только под правой лапой, в области сердца есть незащищенное место – угодив туда длинным острым клинком или же копьем, Тайо вполне легко убить.
Рост вместе с хвостом достигает шести метров, а в холке трех. Длинная мускулистая шея увенчана рогатой головой. Рога дракона красивы, с ответвлениями, очень прочны и будто бы светятся серебром изнутри. Уши с заостренными кончиками являются самым нежным местом, излишне чувствительны, служат своеобразным органом чувств – прекрасно реагируют на изменение ветра, температуры воздуха, улавливают мельчайшие шорохи во тьме. И самое приятное - звук падающих на землю снежинок.
Приплюснутый нос, длинные усы, похожие на тонкие жгуты плотно скрученной бечевки. Широкая пасть, полная острых зубов, прекрасно подходящих, чтоб ломать горным козлам позвонки и разбираться с жесткими кусками мяса. На голове отросла длинная мягкая густая грива, по всей поверхности шеи продолжается, и за крылья дальше заходит, но более короткая, слегка жестче на ощупь. Крылья в размахе достигают пяти метров. С шерстистым основанием, переходящим дальше в длинные белоснежные перья. Легкие, прочные и острые словно бритвы. Будто бы из тонкого металла созданные.
  Широкая грудная клетка и не совсем пропорциональные передние лапы. Более длинные, сильные задние. Зато передние, не смотря на внушительные прочные когти очень чувствительны, с четырьмя пальцами. Тайо вполне может поднять с земли мелкий камешек и бережно положить его обратно. На локтях образуются длинные шерстяные начесы наподобие гривы. Хвост не длинней шеи, с забавной широкой кистью на конце. Глаза дракона изумрудного оттенка, светятся в темноте. Пронзительный взгляд западает в душу.

Гуманоидная форма:
Когда-нибудь придет время, доведется Тайо впервые примерить второй облик. Каким он будет? Наверняка высоким, статным, не лишенным изящества. Непременно молодым. И может быть опасным наличием драконьих зубов, острых когтей да сверкающей чешуей в области груди. Дракону то пока неведомо, и кто знает, доведется ли вовсе когда-нибудь ступить на землю почти человеческими ногами. Такими неудобными, совсем чужими.

Биография
Одиночество прекрасно если ты не знаешь иного пути. Для дракона одиночество являлось всем, и он никогда не сожалел, не тяготило безмолвие. В самом начале пути было как-то по-другому, и Тайо смутно помнил мать. Или казалось, что помнил? Во снах часто преследовал смутный образ величественной, прекрасной драконицы, тихо напевающей замысловатую мелодию, отдающуюся в самом сердце. Он бежал следом, пытался догнать, но отдалялся все дальше и дальше, только словно крошечный огонек таял в ночи и эхом отражался тихий неразборчивый рык. Возможно, когда-то все было иначе. Возможно…
Он рос пытливым, достаточно способным. Такому не сложно выжить, а горы щедро делились своими драгоценными дарами. Большие жуки, живущие в расщелинах между скалами, долго служили пищей подрастающему дракончику. Чистейшая вода из горных ручьев утоляла жажду. И с ветром познакомился раньше, чем научился резво взбираться по камням на самую вершину. Там же учился летать, опираясь только на ощущения, какие-то смутные импульсы и посылы. Воздушная стихия откликалась, словно подбадривая. И расправляя крылья, Тайо был уверен, что не упадет.
Дракон взрослел, довольствуясь малым. Любуясь миром в первозданной красе, лакомясь яркими красными ягодами, обильно растущими на склоне. Собирая лапами сладкий желтоватый мох, и с любопытством рассматривая следы зверей и птиц. В горах много кто жил, с каждым дракон знакомился персонально. Подрастающему организму перестало хватать жуков, много мха, чтоб полностью насытиться, собрать было невозможно. И пришел день, когда впервые поймал горную козу с жесткой шерстью, острыми копытами, которые умудрился почувствовать на всех боках и морде. Но как сладок был вкус густой крови… И мясо необыкновенным на вкус. Никогда Тайо не убивал просто так, но и не терпел более, едва почувствовав голод, отправлялся на охоту. На численность популяции один-единственный дракон не влиял. А позже научился выбирать слабых, больных животных, обходя вниманием детенышей.
За долгие годы Тайо успел наловчиться в охоте и, оттачивая свои умения, невольно все больше развивал владение воздушной стихией. Она использовалась совсем не так как принято. Стоило лишь то, как воздушным арканом душил жертв, а после с легкостью притягивал к себе, с помощью стихии подкидывал в воздухе, да на лету впивался зубами в аппетитную шею. И долго пожирал, играясь в небе, кидая в стороны, ловя, стремительно пикирую следом. Так до последнего кусочка. Ребенок, что с него взять. И даже сейчас ребенок. Тайо не удается повзрослеть. Да и разве есть понятия о возрасте у создания столь невинного, столь чистого разумом.
Пришел тот день, когда сгубило любопытство. Увлекшись погоней за добычей, дракон и сам того не заметил, как оказался вдали от родных мест. Поймав серну, зажав тушу в зубах, он долго, с интересом осматривался по сторонам. Сидел на задних лапах, вытянув шею, и раздувая ноздри, принюхивался к незнакомым запахам. Они манили за собой, сулили столько интересного, что даже звезды на чистом ночном небе меркли по сравнению. Впервые тогда отложил пойманную жертву, тщательно прикопал землей да вновь взмыл в небеса. Пролетая достаточно низко, высматривая все, не упуская ничего из вида. А потом, когда увидел великое чудо, опустился вовсе. Оно напоминало маленькую гору с интересной, любопытной вершиной. Когда положил сверху лапу и надавил посильней, гора рушиться начала. И удивлению не было придела, когда в бок стали тыкать чем-то острым, кричать. Странные создания, не похожие ни на жуков, ни на серн, ни на козлов горных, сильно поразили Тайо. Он оставил в покое дом с крышей и сидел, застыв словно статуя, немигающим взором уставившись вниз.
  Недолог его путь оказался. Поймали самым вероломным образом. И о способах поимки вспоминать не хотелось нисколько. Дракон пытался бороться, устрашающе клацал зубами, рычал словно раненый зверь, но странные, жуткие существа были неумолимы. И наслали что-то, от чего потерял себя, забывшись глубоким сном.
Потом был загон, прочные цепи и бескрайнее количество боли, заставившей дракона буквально озвереть и возненавидеть каждого.

Характер
Все мы порой совсем не те, кем кажемся на самом деле. Все зависит от того насколько впечатление умеем передать. Вот и Тайо кажется злобным, неуправляемым, совершенно диким существом, по злому умыслу лишенным свободы. На самом деле драконом руководит великий ужас, страх, никогда ранее не испытываемый и чуждый для выходца гор. Так многое поменялось в корне, мир перевернулся, и наверняка теперь больше не доведется свободно воспарить в небеса. Испить крови ускользающей добычи, вдоволь насытиться, и наблюдать, как солнце медленно закатывается за гору на покой, чтоб утром засиять в небесах вновь.
Тайо боится, всем сердцем ненавидит странных мучителей, совершенно не понимающих его стремлений. Да и он сам не понимает никого. Запутываясь, с каждым днем страшась все больше, дракон теряет прежнего себя. Превосходного охотника, свободного, словно единственный друг и соратник ветер. А что такое дружба? У Тайо на то свои понятия, пусть даже не знает названия, не догадывается о точном определении. Быть вместе, наслаждаться стремительным полетом, и словно бурный горный ручей пронизывать в вышине облака.
Ненависть, злость, боль. Разве то жизнь? Пока есть силы будет бороться до последнего, ни за что не идя на уступки и не желая переносить издевательств. Новый день ознаменуется новой борьбой, придет момент как сбросит оковы и воспарит в манящие небеса вновь.
Тайо опасен в своем теперешнем состоянии, затравлен, окончательно потерял способность на малейший шанс соображать здраво. Набрасывается на любого, кто осмелится подойти к закону, чтоб атаковать первым, чтоб не коснулась ушей острая палка.

Род деятельности
Одичалый дракон. Скованный в собственности Ордена.

Ценное имущество
Оружие:
Когти и клыки.

Посещаемость
Каждый день непременно.

Средства связи

Пробный пост

Солнце отразилось в светлых зрачках, запоздалая птица  пролетела в далеком небе, оповещая о своем приближении пронзительным криком, и тишина вновь опустилась на мир. Но для кого-то там читалось множество неумолимых звуков. Особенно привлекал едва заметный перестук копыт. Тихо-тихо, далеко-далеко, с камня на камень. Вот с обрыва сорвалась целая россыпь мелких гладких булыжников, тот, кому принадлежал звук, прыгнул и камни откликнулись вновь.
С шелестом расправив оба крыла, Тайо оттолкнулся, плавно взмывая в воздух. Желудок изрядно подвело и голод, преследующий много дней, достиг наивысшей точки. Сыро в последние дни было, ветрено. Жуки попрятались в своих убежищах, и сколько б ни искал, а только вчерашним утром нашел нескольких в глубине пещеры, в самом нехарактерном месте. Да и то перелинявших только что, нисколько не вкусных. Долго ждать придется, значит, а ждать нынче совсем нет сил. Зато появились силы для другого. Все чувства обострились. То, что раньше никогда не привлекало, стало необычайно интересовать.
Полет был недолог, и солнце еще не до конца зашло, когда сделав несколько кругов, вытянул шею внимательно, цепко высматривая отбившуюся от стада козу. С легкостью балансируя на камнях, животное спокойно объедало со склона мох, не обращая никакого внимания на дракона. Или же ветер еще не подул в его сторону, а может быть огромное тело оставалось незаметным для беспечной горной жительницы. Щурясь от лучей заходящего солнца, невольно приоткрывая пасть и сглатывая слюну, Тайо совершил еще несколько кругов. А потом был стремительный, точный бросок, на уровне древнего как мир инстинкта. Воздух словно уплотнился, подталкивая в крылья для скорости, стало жарко, и еще жарче, когда зубы сомкнулись на хребте, выдирая клочья шерсти. Коза вырвалась, ударяя копытами по носу, тонким губам, не оставляя без внимания и зубы хищника. Истошный крик, напоминающий визг, больно резанул по чувствительному слуху. Скалясь, рыча в ответ, дракон ринулся следом. Инстинкты подсказывали, что именно надо делать, убегающая жертва невольно стала отличной мишенью и только раззадоривала, приближая свою кончину.
Во второй раз Тайо не промахнулся. Зубы перехватили шею, не обращая внимания на не слабые удары копыт по чему попадет, он кусал и кусал, пока голова не отделилась от туловища, мигом исчезла в глотке, и давясь костистой частью, он потом долго и жадно пил кровь. Вкуснее ничего в жизни не пробовал, а теплое мясо под шерстяной жесткой шкурой казалось нежнейшим лакомством.

Отредактировано Тайо (2014-08-01 00:58:02)

+1

2

Замечательная анкета)

Тема поста: первая охота.

0

3

Пост готов, вставлен в анкету.

0

4

Приняты.

Добро пожаловать в ряды аларианцев.

0


Вы здесь » Алара: Игра Богов » Жители » Тайо [дракон]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно